VfB Stuttgart
3-0
Heidenheim
Matchs amicaux de clubs. Top · vendredi 25 septembre 2026
15h30 WAT · Terminé
Le VfB Stuttgart s'est imposé 3-0 face au Heidenheim. Score à la mi-temps: 1-0.
Weinstadt (Weinstadt)
Compositions
VfB Stuttgart
Titulaires
- 1 Fabian Bredlow
- 3 Ramon Hendriks
- 6 Angelo Stiller
- 7 Maximilian Mittelstadt
- 16 Atakan Karazor
- 18 Jamie Leweling
- 20 Leonidas Stergiou
- 21 Grischa Promel
- 26 Deniz Undav (cap.)
- 28 Nikolas Nartey
- 29 Finn Jeltsch
Remplaçants
- Julian Luers
- Lauri Penna
- 9 Tim van der Leij
- 11 Oliver Rolke
- 22 Lorenz Assignon
- 23 Collin Schramm
- 24 Julian Chabot
- 33 Marius Funk
- 39 Enis Redzepi
Heidenheim
Titulaires
- 4 Tim Siersleben
- 6 Patrick Mainka
- 8 Paul Hennrich
- 17 Mathias Honsak
- 20 Luca Kerber
- 22 Oualid Mhamdi
- 23 Leart Paqarada
- 29 Mikkel Kaufmann
- 33 Thomas Dahne
- 38 Yannik Wagner
- 41 Marko Zrilic
Confrontations
7 victoires VfB Stuttgart · 4 nuls · 4 victoires Heidenheim
- 22/02/2026 — Heidenheim 3-3 VfB Stuttgart (Allemagne. Bundesliga)
- 05/10/2025 — VfB Stuttgart 1-0 Heidenheim (Allemagne. Bundesliga)
- 25/04/2025 — VfB Stuttgart 0-1 Heidenheim (Allemagne. Bundesliga)
- 15/12/2024 — Heidenheim 1-3 VfB Stuttgart (Allemagne. Bundesliga)
- 31/03/2024 — VfB Stuttgart 3-3 Heidenheim (Allemagne. Bundesliga)
- 05/11/2023 — Heidenheim 2-0 VfB Stuttgart (Allemagne. Bundesliga)
- 24/03/2023 — VfB Stuttgart 2-0 Heidenheim (Matchs amicaux des clubs)
- 13/11/2020 — VfB Stuttgart 1-0 Heidenheim (Tournoi amical de clubs)
- 29/01/2020 — VfB Stuttgart 3-0 Heidenheim (Allemagne. 2. Bundesliga)
- 04/08/2019 — Heidenheim 2-2 VfB Stuttgart (Allemagne. 2. Bundesliga)
Forme
VfB Stuttgart 2V · 1N · 2D
Heidenheim 1V · 2N · 2D
Prochains matchs
VfB Stuttgart
Heidenheim
18+ | Jouez responsable