University College Dublin
5-4
Finn Harps
Championnat d'Irlande. Division 1 · Ronda 29 · vendredi 28 août 2026
19h45 WAT · Terminé
Le University College Dublin s'est imposé 5-4 face au Finn Harps. Score à la mi-temps: 1-2.
UCD Bowl (Dublin)
Déroulé du match
- 1MT
- 20' But · Charles Akinrintayo University College Dublin
- 38' But · Shaunie Bradley Finn Harps
- 43' But · Oran Brogan Finn Harps
- 2MT
- 52' But · Luca Cailloce University College Dublin
- 54' Carton jaune · Jayden Goad University College Dublin
- 58' Remplacement · Mikey McCullagh (sort : Stephen Mohan) University College Dublin
- 58' Remplacement · Ciaran Behan (sort : Jayden Goad) University College Dublin
- 59' Remplacement · Eoin Sheeran (sort : Daniel Costello) University College Dublin
- 59' Remplacement · Ronan Ferns (sort : Aaron McLaughlin) Finn Harps
- 59' Carton jaune · Shaunie Bradley Finn Harps
- 61' But · Louis Dignam University College Dublin
- 64' Carton jaune · Tony McNamee Finn Harps
- 65' Carton jaune · Ronan Ferns Finn Harps
- 66' Carton jaune · Josh Cullen 2008 Finn Harps
- 69' Remplacement · Bernardo (sort : Finn McKenlay) Finn Harps
- 70' Remplacement · Guilherme Rego Priosti (sort : Shaunie Bradley) Finn Harps
- 71' But · Gavin McAteer Finn Harps
- 74' But · Louis Dignam University College Dublin
- 79' But · Max Hutchison Finn Harps
- 86' Remplacement · Goodness Ogbonna (sort : Charles Akinrintayo) University College Dublin
- 87' Carton jaune · Oran Brogan Finn Harps
- 89' But · Hugh Smith University College Dublin
- 90' Remplacement · Adam McDaid (sort : Darragh Coyle) Finn Harps
Compositions
University College Dublin
Titulaires
- 2 Sean Murphy
- 3 Luca Cailloce
- 5 Carl Lennox
- 6 Adam Wells (cap.)
- 8 Louis Dignam
- 11 Hugh Smith
- 13 Jayden Goad
- 15 Charles Akinrintayo
- 16 Noah Douglas
- 26 Daniel Costello
- 31 Stephen Mohan
Remplaçants
Mikey McCullagh, Ciaran Behan, Matthew Alonge, Colin Bolton, Андраде Карл, Goodness Ogbonna, Sam Norval, Geordy Lavin, Eoin Sheeran
Finn Harps
Titulaires
- 2 Josh Cullen 2008
- 5 Oran Brogan
- 8 Max Hutchison
- 10 Tony McNamee (cap.)
- 11 Gavin McAteer
- 14 Darragh Coyle
- 18 Ciaron Harkin
- 23 Finn McKenlay
- 25 Lorenzo
- 28 Aaron McLaughlin
- 44 Shaunie Bradley
Remplaçants
Corey Sheridan, Ronan Ferns, Bernardo, Conor McGranaghan, Guilherme Rego Priosti, Adam McDaid, James McAteer, Troy Preston, Lukas Doherty
Statistiques du match
- 73% Possession 27%
- 13 Tirs au total 7
- 8 Tirs cadrés 6
- 8 Corners 1
- 1 Cartons jaunes 5
- 5 Tirs non cadrés 1
- 1 Hors-jeu 2
- 9 Coups francs 6
- 20 Touches 18
- 4 Fautes 7
Confrontations
9 victoires University College Dublin · 4 nuls · 2 victoires Finn Harps
- 12/06/2026 — Finn Harps 0-5 University College Dublin (Ireland. Division 1)
- 17/04/2026 — University College Dublin 2-1 Finn Harps (Ireland. Division 1)
- 20/02/2026 — Finn Harps 2-1 University College Dublin (Ireland. Division 1)
- 17/10/2025 — Finn Harps 3-4 University College Dublin (Ireland. Division 1)
- 18/07/2025 — Finn Harps 3-0 University College Dublin (FAI Cup)
- 11/07/2025 — University College Dublin 3-1 Finn Harps (Ireland. Division 1)
- 23/05/2025 — Finn Harps 1-2 University College Dublin (Ireland. Division 1)
- 07/03/2025 — University College Dublin 1-1 Finn Harps (Ireland. Division 1)
- 23/08/2024 — University College Dublin 2-0 Finn Harps (Ireland. Division 1)
- 13/06/2024 — Finn Harps 1-1 University College Dublin (Ireland. Division 1)
Forme
University College Dublin 1V · 2N · 1D
Finn Harps 1V · 0N · 3D
Classement
| # | Équipe | Pts |
|---|---|---|
| 2 |
|
50 |
| 3 |
|
49 |
| 4 |
|
45 |
| 9 |
|
33 |
| 10 |
|
25 |
- Qualification
- Qualification (barrages)
- Promotion - Premier Division
- Promotion - Division 1 (Play-off)
Prochains matchs
University College Dublin
Finn Harps
18+ | Jouez responsable