Earthquakes de San José
2-2
Los Angeles
Championnat des États-Unis. MLS · dimanche 20 septembre 2026
0h30 WAT · Terminé
Earthquakes de San José et Los Angeles ont fait match nul 2-2. Score à la mi-temps: 0-1.
Levi's Stadium (Santa Clara)
Compositions
Earthquakes de San José
Titulaires
- 1 Angus Gunn
- 2 Jamar Ricketts
- 4 Dave Romney
- 5 Daniel Munie
- 7 Ousseni Bouda
- 10 Niko Tsakiris
- 14 Ronaldo Vieira (cap.)
- 18 Reid Roberts
- 23 Eduard Lowen
- 28 Benjamin Kikanovic
- 34 Beau Leroux
Remplaçants
Paul Marie, Ian Harkes, Timo Werner, Jack Skahan, Jack Jasinski, Preston Judd, Nick Fernandez, Earl Edwards, Vitor Costa De Brito
Entraîneur
Bruce Arena
Absents
Nonso Adimabua, DeJuan Jones, Darius Johnson
Los Angeles
Titulaires
- 1 Hugo Lloris
- 4 Eddie Segura
- 5 Ryan Porteous
- 7 Heung-Min Son
- 8 Marco Delgado
- 9 Armindo Sieb
- 14 Sergi Palencia
- 23 Yevgen Cheberko
- 33 Aaron Long (cap.)
- 66 Mathieu Choiniere
- 99 Denis Bouanga
Remplaçants
Jeremy Ebobisse, Jacob Shaffelburg, Tyler Boyd, Leo Walta, Jude Terry, Ryan Hollingshead, Cabral Carter, Nkosi Tafari Burgess
Entraîneur
Marc Dos Santos
Absents
Thomas Hasal, Timothy Tillman
Statistiques du match
- 0 Buts attendus (xG) 0.04
- 65% Possession 35%
- 0 Tirs au total 1
- 2 Corners 1
- 91% (129/141) Passes réussies 81% (60/74)
- 0 Tirs contrés 1
- 0 Tirs hors de la surface 1
- 2 Ballons dans la surface adverse 4
- 2 Coups francs 3
- 67% (10/15) Longs ballons réussis 38% (3/8)
- 82% (18/22) Passes réussies dans le dernier tiers 50% (9/18)
- 0.16 Passes décisives attendues (xA) 0.04
- 5 Touches 2
- 3 Fautes 2
- 100% (3/3) Tacles réussis 20% (1/5)
- 6 Duels gagnés 10
- 6 Dégagements 5
- 2 Interceptions 2
- 0 Six mètres 2
Confrontations
5 victoires Earthquakes de San José · 2 nuls · 8 victoires Los Angeles
- 19/04/2026 — Los Angeles 1-4 San Jose Earthquakes (USA. MLS)
- 14/09/2025 — San Jose Earthquakes 2-4 Los Angeles (USA. MLS)
- 13/04/2025 — Los Angeles 2-1 San Jose Earthquakes (USA. MLS)
- 25/01/2025 — Los Angeles 1-1 San Jose Earthquakes (Club Friendlies)
- 20/10/2024 — Los Angeles 3-1 San Jose Earthquakes (USA. MLS. Play-off)
- 14/08/2024 — Los Angeles 4-1 San Jose Earthquakes (North American. Leagues Cup (Play-off))
- 23/06/2024 — Los Angeles 6-2 San Jose Earthquakes (USA. MLS. Play-off)
- 04/05/2024 — San Jose Earthquakes 3-1 Los Angeles (USA. MLS. Play-off)
- 09/07/2023 — Los Angeles 1-1 San Jose Earthquakes (USA. MLS)
- 21/05/2023 — Los Angeles 2-1 San Jose Earthquakes (USA. MLS)
Forme
Earthquakes de San José 2V · 3N · 0D
Los Angeles 1V · 3N · 1D
Classement
| # | Équipe | Pts |
|---|---|---|
| 4 |
|
44 |
| 5 |
|
42 |
| 6 |
|
41 |
| 7 |
|
36 |
| 8 |
|
33 |
- Qualification
- Qualification (barrages)
- Promotion - USA. MLS (Play-off: Round of 16)
- Promotion - USA. MLS (Play-off: Round of 32)
Prochains matchs
Earthquakes de San José
Los Angeles
18+ | Jouez responsable