Club Atletico Costa Brava
1-2
Juventud Unida Unirsitario
Championnat d'Argentine. Torneo Fédéral A · Fase de grupos. Grupo B. Tour 6 · dimanche 30 août 2026
19h00 WAT · Terminé
Le Juventud Unida Unirsitario s'est imposé 2-1 face au Club Atletico Costa Brava. Score à la mi-temps: 1-1.
El Nuevo Pacaembu (General Pico)
Déroulé du match
- 1MT
- 9' But · Francisco Jeronimo Gutierrez Club Atletico Costa Brava
- 20' Carton jaune Club Atletico Costa Brava
- 32' Carton rouge Club Atletico Costa Brava
- 45+3' Carton jaune Club Atletico Costa Brava
- 45+4' Penalty · Amieva Juventud Unida Unirsitario
- 2MT
- 53' Carton jaune Club Atletico Costa Brava
- 65' Carton jaune Club Atletico Costa Brava
- 74' But · Martino Dorato Juventud Unida Unirsitario
- 85' Carton jaune Club Atletico Costa Brava
Compositions
Club Atletico Costa Brava
Titulaires
- 1 Luciano Daniel Silva Ferreyra
- 2 Pablo Aguero
- 3 Nicolas Pacheco
- 4 Joaquin Ezequiel Garoni
- 5 Matias Andres Rivas
- 6 Bautista Aldunate
- 7 Joaquin Vivani
- 8 Alles Agustin
- 9 Francisco Jeronimo Gutierrez
- 10 Lautaro Michael Ibarra Velastini
- 11 Ignacio Pipistrelli
Juventud Unida Unirsitario
Titulaires
- 1 Julian Eduardo Lucero
- 2 Juan Marcelo Rosales
- 3 Lautaro Naim Figueroa
- 4 Eber Garro
- 5 Cristian Ruben Chavarria
- 6 Gabriel Ojeda (cap.)
- 7 Lautaro Lucero
- 8 Перес Лаутаро
- 9 Amieva
- 10 Francisco Aman Campos
- 11 Соса Эсекиль
Remplaçants
Emanuel Cirrincione, Pablo Tomas Pereyra, Julian Joaquin Gomez, Maximo Orozco, Valentin Roldan, Соса Алексис, Santino Moya, Geronimo Salinas, Martino Dorato
Statistiques du match
- 44% Possession 56%
- 3 Tirs au total 13
- 1 Tirs cadrés 8
- 2 Corners 7
- 5 Cartons jaunes 0
- 1 Cartons rouges 0
- 2 Tirs non cadrés 5
Confrontations
0 victoires Club Atletico Costa Brava · 4 nuls · 0 victoires Juventud Unida Unirsitario
- 07/06/2026 — Juventud Unida Universitario 0-0 Club Atletico Costa Brava (Argentina. Torneo Federal)
- 04/04/2026 — Club Atletico Costa Brava 1-1 Juventud Unida Universitario (Argentina. Torneo Federal)
- 18/05/2025 — Juventud Unida Universitario 1-1 Club Atletico Costa Brava (Argentina. Torneo Argentino A)
- 15/03/2025 — Club Atletico Costa Brava 1-1 Juventud Unida Universitario (Argentina. Torneo Argentino A)
Forme
Club Atletico Costa Brava 2V · 1N · 1D
Juventud Unida Unirsitario 2V · 1N · 0D
Classement
| # | Équipe | Pts |
|---|---|---|
| 1 |
|
16 |
| 2 |
|
16 |
| 3 |
|
15 |
| 4 |
|
15 |
| 5 |
|
14 |
- Qualification
- Promotion - Torneo Federal (Promotion - Play-off)
18+ | Jouez responsable