Borac Banja Luka
1-0
HSK Zrinjski Mostar
Bosnie-Herzégovine. Première Ligue · Tour 7 · samedi 12 septembre 2026
19h45 WAT · Terminé
Le Borac Banja Luka s'est imposé 1-0 face au HSK Zrinjski Mostar. Score à la mi-temps: 1-0.
Gradski (Banja Luka)
Compositions
Borac Banja Luka
Titulaires
- 2 Bart Meijers
- 6 Sinisa Sanicanin (cap.)
- 7 Luka Juricic
- 16 Sebastian Herrera
- 18 Milos Jojic
- 30 Nemanja Jaksic
- 44 Ante Roguljic
- 72 Mladen Jurkas
- 77 Stefan Savic
- 89 Matej Deket
- 98 Sandi Ogrinec
Remplaçants
Damjan Siskovski, Abel Pascual, Branimir Cipetic, Amer Hiros, Pavle Djajic, Viktor Rogan, Ivan Kukavica, Stojan Vranjes, Jurich Carolina, Petar Kunic, Dani Romera
Entraîneur
Vinko Marinovic
HSK Zrinjski Mostar
Titulaires
- 4 Hrvoje Barisic
- 6 Igor Savic
- 12 Petar Mamic
- 17 Antonio Ilic
- 18 Goran Karacic
- 20 Antonio Ivancic
- 21 Viktor Grbic
- 25 Mario Cuze
- 27 Slobodan Jakovljevic
- 77 Karlo Abramovic
- 99 Nemanja Bilbija (cap.)
Remplaçants
Dan Lagumdzija, Ivica Vidovic, Mario Cuic, Tomi Juric, Karlo Stapic, Toma Palic, Zvonimir Subaric, Darick Kobie Morris, Branko Curdo, Marijan Cavar, Hamza Ljukovac
Entraîneur
Simon Rozman
Statistiques du match
- 70% Possession 30%
- 2 Corners 1
Confrontations
3 victoires Borac Banja Luka · 3 nuls · 9 victoires HSK Zrinjski Mostar
- 22/04/2026 — Zrinjski 1-1 Borac Banja Luka (Bosnia and Herzegovina. Premier League)
- 14/02/2026 — Borac Banja Luka 3-0 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina. Premier League)
- 21/12/2025 — Borac Banja Luka 0-1 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina. Premier League)
- 27/10/2025 — Zrinjski 2-1 Borac Banja Luka (Bosnia and Herzegovina. Premier League)
- 22/05/2025 — Borac Banja Luka 0-1 Zrinjski (Supercup of Bosnia and Herzegovina)
- 06/04/2025 — Zrinjski 0-1 Borac Banja Luka (Bosnia and Herzegovina. Premier League)
- 08/12/2024 — Borac Banja Luka 0-1 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina. Premier League)
- 15/09/2024 — Zrinjski 1-1 Borac Banja Luka (Bosnia and Herzegovina. Premier League)
- 23/05/2024 — Borac Banja Luka 0-1 Zrinjski (Bosnia and Herzegovina Cup)
- 08/05/2024 — Zrinjski 1-0 Borac Banja Luka (Bosnia and Herzegovina Cup)
Forme
Borac Banja Luka 4V · 0N · 1D
HSK Zrinjski Mostar 4V · 0N · 1D
Classement
| # | Équipe | Pts |
|---|---|---|
| 1 |
|
21 |
| 2 |
|
19 |
| 3 |
|
13 |
| 4 |
|
12 |
| 5 |
|
9 |
- Qualification
- Qualification (barrages)
- Barrages
- Promotion - Champions League (Qualification)
- Promotion - UEFA Conference League (Qualification)
- Relegation
Prochains matchs
Borac Banja Luka
18+ | Jouez responsable