Barnet
3-1
Fleetwood Town
Angleterre. Ligue 2 · Tour 7 · samedi 19 septembre 2026
15h00 WAT · Terminé
Le Barnet s'est imposé 3-1 face au Fleetwood Town. Score à la mi-temps: 1-1.
Hive (London)
Déroulé du match
- 1MT
- 10' Penalty · Kabongo Tshimanga Barnet
- 36' But · William Davies Fleetwood Town
- 43' Carton jaune · Shaun Rooney Fleetwood Town
- 2MT
- 60' But · Charlie Lakin Barnet
- 62' But · Idris Kanu (passe décisive : Kabongo Tshimanga) Barnet
- 63' Remplacement · Ched Evans (sort : William Davies) Fleetwood Town
- 64' Remplacement · Aaron Loupalo-Bi (sort : Ronan Coughlan) Fleetwood Town
- 69' Carton jaune · Oisin Gallagher Barnet
- 73' Remplacement · Nnamdi Ofoborh (sort : Oisin Gallagher) Barnet
- 75' Carton jaune · Idris Kanu Barnet
- 76' Remplacement · Josh Robertson (sort : Adam Murphy) Fleetwood Town
- 76' Remplacement · Haughey Conor (sort : Rhys Bennett) Fleetwood Town
- 77' Remplacement · Jack Maskell (sort : Idris Kanu) Barnet
- 78' Remplacement · Isiah Noel Williams (sort : Tom Knowles) Barnet
- 85' Carton jaune · Nnamdi Ofoborh Barnet
- 90+1' Remplacement · Damola Ajayi (sort : Kabongo Tshimanga) Barnet
- 90+5' Carton jaune · Ched Evans Fleetwood Town
Compositions
Barnet
Titulaires
- 3 Romoney Crichlow-Noble
- 4 Danny Collinge (cap.)
- 5 Adam Senior
- 6 Zac Williams
- 7 Tom Knowles
- 8 Charlie Lakin
- 11 Idris Kanu
- 13 Matthew Cox
- 14 Brandon Comley
- 20 Kabongo Tshimanga
- 22 Oisin Gallagher
Remplaçants
Jack Maskell, Nnamdi Ofoborh, Will Wright, Damola Ajayi, Jake Reeves, Isiah Noel Williams, Haralambous Эмманюэль
Entraîneur
Dean Brennan
Absents
Kane Smith
Fleetwood Town
Titulaires
- 1 Jay Lynch
- 3 Danny Andrew
- 4 Harrison Neal
- 5 Finley Potter
- 6 Rhys Bennett
- 9 William Davies
- 10 Mark Helm
- 14 Lewis McCann
- 15 Adam Murphy
- 19 Ronan Coughlan
- 26 Shaun Rooney (cap.)
Remplaçants
Haughey Conor, Ched Evans, Aaron Loupalo-Bi, James Pradic, Crispin McLean, Josh Robertson, Raffaele Cirino
Entraîneur
Matt Lawlor
Absents
Andy Cannon, Kane Thompson-Sommers
Statistiques du match
- 2.06 Buts attendus (xG) 1.27
- 43% Possession 57%
- 13 Tirs au total 15
- 6 Tirs cadrés 4
- 4 Grosses occasions 3
- 5 Corners 6
- 47% (119/253) Passes réussies 58% (192/329)
- 4 Cartons jaunes 2
- 1 Cartons rouges 0
- 2.26 xG cadrés (xGOT) 1.24
- 4 Tirs non cadrés 5
- 3 Tirs contrés 6
- 11 Tirs dans la surface 9
- 2 Tirs hors de la surface 6
- 0 Poteaux et barres 1
- 20 Ballons dans la surface adverse 19
- 7 Hors-jeu 3
- 19 Coups francs 20
- 26% (27/102) Longs ballons réussis 26% (24/92)
- 42% (54/129) Passes réussies dans le dernier tiers 50% (51/102)
- 7% (1/15) Centres réussis 10% (2/21)
- 0.27 Passes décisives attendues (xA) 0.51
- 27 Touches 29
- 20 Fautes 19
- 76% (13/17) Tacles réussis 100% (9/9)
- 72 Duels gagnés 50
- 40 Dégagements 25
- 4 Interceptions 6
- 0 Erreurs menant à un tir 1
- 3 Arrêts 2
- 1.24 xGOT concédés 2.26
- 0.24 Buts évités -0.74
- 4 Six mètres 8
Confrontations
2 victoires Barnet · 0 nuls · 4 victoires Fleetwood Town
- 06/04/2026 — Fleetwood Town 2-5 Barnet (England. League Two)
- 01/11/2025 — Fleetwood Town 2-1 Barnet (England. FA Cup)
- 02/08/2025 — Barnet 0-2 Fleetwood Town (England. League Two)
- 10/11/2019 — Barnet 0-2 Fleetwood Town (England. FA Cup)
- 19/03/2013 — Barnet 2-0 Fleetwood Town (England. League Two)
- 29/09/2012 — Fleetwood Town 2-1 Barnet (England. League Two)
Forme
Barnet 2V · 3N · 0D
Fleetwood Town 2V · 1N · 2D
Classement
| # | Équipe | Pts |
|---|---|---|
| 1 |
|
15 |
| 2 |
|
13 |
| 10 |
|
10 |
| 11 |
|
10 |
| 12 |
|
10 |
- Qualification
- Qualification (barrages)
- Barrages
- Promotion - First League
- Promotion - League 2 (Play-off: Round of 4)
- Relegation - National League
Prochains matchs
Barnet
Fleetwood Town
18+ | Jouez responsable