Promitheas Patras
59-84
Panathinaikos
Championnat de Grèce · Journée 2 · samedi 10 octobre 2026
17h00 WAT · Terminé
Le Panathinaikos s'est imposé 84-59 face au Promitheas Patras. Score à la mi-temps: 7-21.
Dimitrios Tofalos Arena (Patras)
Compositions
Promitheas Patras
Titulaires
- 9 Jakob Forrester
- 11 Shannon Evans
- 16 Georgios Kalaitzakis
- 26 New Williams
- 98 Arnoldas Kulboka
Remplaçants
- 1 Apostolos Nikolaidis
- 4 Kendal Coleman
- 8 Evdoxios Kapetakis
- 12 Nikos Diplaros
- 21 Periklis Kouroupakis
- 25 Adonis Arms
- 29 Alex Antetokounmpo
Entraîneur
Georgios Vovoras
Panathinaikos
Titulaires
- Panagiotis Kalaitzakis
- 3 Sylvain Francisco
- 17 Nikolaos Rogkavopoulos
- 44 Konstantinos Mitoglou (cap.)
- 72 Lefteris Mantzoukas
Remplaçants
- 6 Dimitrios Moraitis
- 7 El Hadji Omar Badio
- 11 Nigel Hayes
- 24 Giannis Kouzeloglou
- 32 Isaac Bonga
- 41 Juan Hernangomez
- 93 Moustapha Fall
Entraîneur
Željko Obradović
Statistiques du match
- 7 Passes réussies 6
- 3 Interceptions 4
Confrontations
0 victoires Promitheas Patras · 0 nuls · 15 victoires Panathinaikos
- 04/04/2026 — Promitheas Patras 63-96 Panathinaikos (Grèce. A1)
- 26/10/2025 — Panathinaikos 91-70 Promitheas Patras (Grèce. A1)
- 14/05/2025 — Promitheas Patras 59-97 Panathinaikos (Grèce. A1 (Barrages))
- 12/05/2025 — Panathinaikos 101-69 Promitheas Patras (Grèce. A1 (Barrages))
- 14/02/2025 — Promitheas Patras 73-91 Panathinaikos (Coupe de Grèce)
- 25/01/2025 — Promitheas Patras 78-84 Panathinaikos (Grèce. A1)
- 03/11/2024 — Panathinaikos 92-67 Promitheas Patras (Grèce. A1)
- 10/05/2024 — Panathinaikos 90-82 Promitheas Patras (Grèce. A1 (Phase des vainqueurs))
- 25/03/2024 — Panathinaikos 93-62 Promitheas Patras (Grèce. A1)
- 24/12/2023 — Promitheas Patras 54-69 Panathinaikos (Grèce. A1)
Forme
Promitheas Patras 3V · 0N · 2D
Panathinaikos 4V · 0N · 1D
Classement
| # | Équipe | Pts |
|---|---|---|
| 7 |
|
4 |
| 8 |
|
4 |
| 9 |
|
4 |
| 10 |
|
4 |
| 11 |
|
4 |
- Accès : Ligue (Barrages. Quarts de finale)
- Relégation
Prochains matchs
Promitheas Patras
Panathinaikos
18+ | Jouez responsable